Российская Информационная Сеть
3 мая, 02:09

В Пакистане начались антиамериканские митинги

В Пакистане начались антиамериканские митинги Тысячи жителей Пакистана вышли на акции протеста в связи с ликвидацией террориста номер один Усамы бен Ладена. Участники митингов выкрикивают антиамериканские лозунги, ранее они сожгли флаг США.

Тем временем в Америке заявляют, что власти Пакистана должны предоставить доказательства своего незнания местонахождения убитого террориста. "Теперь для Пакистана наступит время настоящего давления - он должен доказать нам, что не знал, что бен Ладен находился там", - заявил глава комитета по внутренней безопасности сената конгресса США Джозеф Либерман.

Однако руководители страны - президент Барак Обама и госсекретарь Хилари Клинтон - заявили, что местные власти помогали американским военным при подготовке к операции.

Террорист номер один Усама бен Ладен был уничтожен в ходе спецоперации армии США в Пакистане вблизи города Исламабад. Сообщается, что вместе в боевиком были убиты его сын и неустановленная женщина. Предположительно, тело террориста уже было погребено в море.

Как сообщает Reuters со ссылкой на источник в спецслужбах США, анализ ДНК убитого боевика на 100% совпал с генами бен Ладена. Также, по неофициальным данным, террориста опознала его жена.

nbsp;RIN 2000-