Российская Информационная Сеть
4 мая, 15:55

В столице избит журналист "Советского спорта"

В столице избит журналист "Советского спорта" Первомай в столице прошел, как выясняется, более чем бурно. Хотя уже минуло несколько дней, сообщения об инцидентах, произошедших в Праздник весны и труда, продолжают поступать.

Как стало известно в среду, 4 мая, три дня назад на северо-востоке Москвы был избит корреспондент "Советского спорта".

Нападение на журналиста было совершено вечером в воскресенье, 1 мая. На ул. Широкой около д. N7 двое нетрезвых подростков ударили его сзади бутылкой по голове, после чего отобрали сумку, в которой лежали диктофон, документы и немного денег.

Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ ("Грабеж"), по которой предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет. Корреспондент находится в удовлетворительном состоянии.

Напомним, в марте этого года в Омске после матча плей-офф Континентальной хоккейной лиги между местным "Авангардом" и магнитогорский "Металлургом" на телекомментатора ГТРК "Омск" Геннадия Сулименко было совершено нападение. Журналиста избили, когда он возвращался домой. Тогда коллеги телекомментатора не связывали случившееся с его профессиональной деятельностью.

nbsp;RIN 2000-