Российская Информационная Сеть
5 мая, 13:57

Воры шашлыком отметили убийство детей

Воры шашлыком отметили убийство детей В Свердловской области расследуют жестокое убийство женщины и двух ее маленьких детей. В совершении этого тяжкого преступления подозревают двоих молодых людей.

Убийство 28-летней женщины и двух ее дочерей, одной из которых был год, а другой семь лет, произошло утром 4 мая в одной из квартир общежития в городе Ревда. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних", которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного.

Cотрудники правоохранительных органов Ревды задержали двух подозреваемых в убийстве - безработных местных жителей в возрасте 19 и 21 года по горячим следам. "Мужчины пришли в квартиру, заранее договорившись о том, что они похитят имущество, то есть у них цель была, с нашей точки зрения, однозначна - похитить имущество, которое находилось в квартире. Однако поскольку они побоялись, что женщина проснется и дети поднимут крик, они решили убить всех, кто находился в квартире и после чего уже вынесли имущество", - сообщил старший помощник руководителя регионального следственного управления Следственного комитета России по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

По данным следствия, подозреваемые похитили сотовый телефон, телевизор и фотоаппарат Panasonic, DVD-плеер, компьютер и бинокль. "Мужчины признались, что совершили убийства женщины и двух ее малолетних дочек", - отметил Шульга.

По его словам, оба подозреваемых ранее были судимы. Как уточняет РИА Новости, 19-летний - за грабеж и кражу, а 21-летний - за причинение тяжкого вреда здоровью. Оба освободились из мест лишения свободы в 2010 году. Как сообщил Александр Шульга, старший был должен женщине 30 тысяч рублей, однако подозреваемый говорит, что убийство не связано с этим долгом.

Как сообщил начальник пресс-службы МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, молодые люди после убийства отправились на пикник, где ели шашлыки. "Эта компания отпраздновала таким образом. Отправились на шашлык и после окончания этого мероприятия пришли на местный рынок, чтобы получить, по оперативным данным, остаток денег, которые им пообещали за проданные и похищенные вещи", - сказал он, уточнив, что именно на рынке подозреваемых и задержали.

nbsp;RIN 2000-