Российская Информационная Сеть
5 мая, 15:24

Большинство родителей за бережную профилактику гомосексуальности

Большинство родителей за бережную профилактику гомосексуальности Михаил Бейлькин, один из самых известных современных практикующих сексологов России, автор нескольких книг, высказывает мнение, что "...для большинства родителей гомосексуальность их детей нежелательна", поэтому, "будь их воля, они настаивали бы на ее профилактике".

Одновременно Михаил Бейлькин выступает резко против попыток лечить гомосексуальность методом Гюнтера Дернера, давая беременным андрогены. Он надеется, что "экспериментировать в этом направлении на людях никто не позволит ни врачам, ни биологам - это запрещено законом". Такую точку зрения Бейлькин высказал в своем блоге. В нем он много говорит о проблемах человеческой сексуальности, довольно часто затрагивая и феномен однополой любви.

"Парадокс в том, - продолжает Бейлькин, - что дефекты половой дифференциации мозга зародыша компенсируются ценными приобретениями в самых различных аспектах психологии. От этого выигрывает человечество, зато проигрывают геи, живущие в гомофобном обществе. Чайковский, мучаясь от сознания своей "вины" и нестандартности, пережив позор и унижение неудачной женитьбы (хотел стать "как все"), переплавлял свои переживания в музыку, чьим содержанием были темы рока и незаслуженной кары...".

"Квир-сообщество" может спать спокойно - как и раньше, численность "ядерных" геев впредь останется постоянным - в пределах 4% популяции...", - резюмирует Михаил Бейлькин, полемизируя с читателя своего блога.

Напомним, в конце прошлого года Михаил Бейлькин закончил работу над новой книгой "Сексология в письмах". Многие ее страницы посвящены вопросам гомосексуальности. Пока книга ждет своего издателя, но уже сейчас ее можно скачать на официальном сайте Бейлькина. Две последние книги сексолога - "Секс в кино и литературе" (2007) и "Гордиев узел сексологии" (2007) - в разное время пользовались успехом у читающей части квир-сообщества.

nbsp;RIN 2000-