Российская Информационная Сеть
6 мая, 09:47

В РФ обратили внимание на сохранение архитектурного облика зданий

В РФ обратили внимание на сохранение архитектурного облика зданий

В последнее время властями Российской Федерации ужесточаются требования к проведению частными лицами ремонтных работ, связанных с сохранением архитектурной целостности и исторического облика зданий.

В первую очередь это чаще всего касается работ, отражающихся на внешнем фасаде зданий.


Часто жильцы не имеют возможности установить пластиковые окна или выполнить комплексное остекленение балконов и лоджий в связи с тем, что это может нарушить архитектурную композицию. Любые работы, которые так или иначе могут повлиять на внешний вид фасада, должны согласовываться в соответствующих учреждениях. Кроме того, увеличилось число требований к производителям наружной рекламы. По словам представителей власти, никакая реклама не должна вносить дисгармонию в общий облик строения, вне зависимости от того, новое это здание или памятник архитектуры.


В целом подобные меры воспринимаются населением пониманием, поскольку они направлены на сбережение культуры, истории и традиций. Планируется последующая разработка законопроектов в области градостроения, направленная на сохранение и реставрацию архитектурных памятников.



Дата публикации: 04.05.11

nbsp;RIN 2000-