Российская Информационная Сеть
6 мая, 11:15

Чапман не пригласили на конференцию "ЕР" в Волгограде

Чапман не пригласили на конференцию "ЕР" в Волгограде Член Общественного совета "Молодой гвардии", фигурантка шпионского скандала Анна Чапман не приглашена на партийную конференцию "Единой России" в Волгограде.

Между тем, как сообщает Life News, ссылаясь на информацию представителей "Единой России", Чапман сейчас гостит на малой родине - в Волгограде. В четверг она посетила детский сад, подарив детям подарки, а также приняла участие в ряде других благотворительных акций. Наблюдатели в связи с этим не исключали, что Чапман также примет участие и в партийной конференции.

"Выступление на этом мероприятии может помочь карьере, - отметил высокопоставленный источник портала в партии. - В предвыборный год появление на съезде ЕР можно расценивать как начало избирательной кампании. Некоторые единороссы здесь же пытаются решить вопрос с внесением их имени в избирательный список партии в Госдуму".

Лидер "Молодой гвардии" Тимур Прокопенко сообщил, что от молодежного крыла партии на съезде в Волгограде будут присутствовать члены регионального отделения движения и он сам.

"Анну Чапман для участия в конференции мы не выдвигали", - добавил он.

Портал отмечает, что Чапман не появилась на подведении итогов первого дня межрегиональной конференции.

В конце июня 2010 года в Соединенных Штатах были задержаны десять человек, признавшихся в шпионской деятельности в пользу России. Их обменяли в венском аэропорту на четверых граждан РФ, приговоренных ранее к длительным срокам заключения за шпионаж. Арестованными были: Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Хуан Лазаро и Вики Пелаез, Майкл Зотолли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли.

nbsp;RIN 2000-