Российская Информационная Сеть
6 мая, 17:36

Адель вошла в список британских музыкантов-миллионеров

Адель вошла в список британских музыкантов-миллионеров Газета The Sunday Times включила певицу Адель в список самых обеспеченных представителей музыкальной индустрии.

Номер издания от 8 мая будет посвящен самым состоятельным жителям Великобритании, однако списки частично уже были опубликованы на сайте This Is Money.
В список молодых миллионеров включаются лица до 30 лет включительно. 23-летняя Адель заняла девятую строку. Ее состояние оценивается в шесть миллионов фунтов стерлингов. Исполнительница выпустила свой дебютный альбом "19" еще в 2008 году, но в составляемый The Sunday Times список миллионеров попала впервые. Во многом это объясняется успехом диска "21", второй пластинки Адель, вышедшей в январе 2011 года. Этот альбом удерживается на вершине британского чарта уже 13 недель.

В списке молодых миллионеров в этом году оказались еще два новичка. Это 28-летний музыкант и продюсер Тайо Круз (пять миллионов фунтов, 15-я строка) и лидер проекта Florence and the Machine Флоренс Уэлч (ее состояние оценивается в те же пять миллионов, однако исполнительница оказалась на 20-й строке).

Как и год назад, список возглавляет певица Кэтрин Дженкинс. Однако по сравнению с прошлым годом ее состояние выросло на два миллиона и сейчас составляет 13 миллионов. В июне 2011 года Кэтрин исполнится 31 год, поэтому в следующий раз ее имя в рейтинге не появится.

Составленный The Sunday Times список самых богатых "взрослых" деятелей музыкальной индустрии включает 50 имен. Возглавляет его один из основателей лейбла Jive Record Клайв Калдер (1,3 миллиарда фунтов).

nbsp;RIN 2000-