Российская Информационная Сеть
6 мая, 17:40

СМИ написали об уходе Алекса из "Спартака"

СМИ написали об уходе Алекса из "Спартака" Бразильская газета Marca Brasil сообщила о переходе капитана московского футбольного клуба "Спартак" Алекса в "Коринтианс" из Сан-Паулу.

По данным издания, 29-летний полузащитник договорился с "Коринтиансом" об условиях контракта, а "Спартак" согласился отпустить игрока в бразильский клуб, сообщает интернет-издание Futnet.
Сумма трансфера Алекса не уточняется. По информации Marca Brasil, которая ссылается на источник в руководстве "Коринтианса", полузащитник уйдет из "Спартака" в августе 2011 года.

В конце апреля Алекс летал в Бразилию в связи с преждевременными родами у его жены. Футболист вернулся в Москву к матчу с ЦСКА, который прошел 30 апреля, но участия в этой игре не принял. Генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин говорил, что предложений о покупке Алекса в клуб не поступало.

Алекс выступает за "Спартак" с 2009 года. В московский клуб он перешел из бразильского "Интернасионала". В чемпионате России сезона-2011/12 Алекс провел три матча.

nbsp;RIN 2000-