Российская Информационная Сеть
7 мая, 10:23

За неделю цены на нефть снизились более чем на $16

За неделю цены на нефть снизились более чем на $16 Рекордное в долларовом выражении снижение цен на нефть на этой неделе завершилось. После завершения торгов в пятницу, 6 мая, оказалось, что нефтяные фьючерсы просели на 16 долларов за баррель.

По итогам пятничных торгов цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской ICE (InterContinental Exchange Futures) снизилась до 109,13 доллара за баррель, показав таким образом падение цены на $1,67 за день и на $16,76 за неделю.

Котировки фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil на нью-йоркской бирже NYMEX (New York Merchantile Exchange) также продолжили нисходящую динамику: цена упала на $2,62 - до 97,18 доллара за баррель, показав таким образом снижение на $16,75 за неделю.

В среду и четверг на текущей неделе были опубликованы слабые статистические показатели по американской экономике. Однако аналитики отмечают, что падение цен было вызвано не этим фактором, а общей паникой инвесторов. На распродажи, в частности, повлияло повышение маржинальных требований по контрактам на серебро, осуществленное Чикагской и Нью-Йоркской товарно-сырьевыми биржами CME Group. События с рынков серебра быстро перекинулись на на другие сырьевые рынки, что вызвало общую панику и, как следствие, желание инвесторов избавиться от сырьевых активов.

nbsp;RIN 2000-