Российская Информационная Сеть
7 мая, 12:11

В Минске сексменьшинства готовятся провести гей-парад

В Минске сексменьшинства готовятся провести гей-парад Организаторы Минского гей-прайда утвердили даты проведения фестиваля в поддержку толерантного отношения к геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам в Белорусии. Как передает портал "Мы", это - с 30 августа по 12 сентября.

Что касается проведениям гей-парада на улицах белорусской столицы, то его планируется провести 10 сентября параллельно с праздничными мероприятиями Дня города.

Между тем высказываются сомнения в том, что публичная акция будет разрешена.

Напомним, 14 февраля 2011 года прошел первый в истории Белоруссии гей-парад. Как сообщал портал bimru.ru, демонстранты взяли плакаты с надписями "Люби кого хочешь" и "Права геям и лесбиянкам". Правда, власти разрешили допустить к участию только 15 человек. И то, длилась акция всего лишь пять минут! Геи объяснили, что во всем был виноват сильный мороз. Столбик термометра опустился в этот день до 19 градусов мороза.

Добавим также, что ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко уже высказал свое мнение относительно представителей сексменьшинств.По его словам, гомосексуалистов надо высылать в совхозы.

В частности, заявил, что не понимает, как мужчина может жить с мужчиной. Лукашенко в весьма острых формах сказал, что не имеет ничего против лесбиянок, но геев с удовольствием выслал бы в совхозы.

nbsp;RIN 2000-