Российская Информационная Сеть
7 мая, 15:29

Поезд в ФРГ эвакуировали после обнаружения "исламского" CD

Поезд в ФРГ эвакуировали после обнаружения "исламского" CD Следовавший из Берлина в Интерлакен пассажирский состав был эвакуирован из-за угрозы теракта - в поезде был обнаружен диск с надписью "Аллах нас всех убьет".

Как сообщает РБК, носитель на одной из остановок передали правоохранительным органам. Полицейские приняли решение остановить поезд. На одном из вокзалов пассажиров пересадили в другой состав, объяснив это техническими неисправностями.

Направленный в тупик поезд обыскали полицейские с собаками, взрывного устройства обнаружено не было.

Во всем мире правоохранительные органы предпринимают дополнительные меры безопасности в связи с ликвидацией Усамы бин Ладена - власти опасаются мести соратников "террориста N1".

Днем ранее стало известно, что террористы из "Аль Каиды" планировали организовать на железной дороге в США взрывы в день десятой годовщины терактов 11 сентября 2001 года. Информацию распространили эксперты, занимающиеся расшифровкой данных, содержащихся на жестких дисках компьютеров, которые изъяли из дома в Абботабаде, где убили бин Ладена. В Департаменте внутренней безопасности США подчеркнули, что эта информация носит "предварительный характер".

nbsp;RIN 2000-