Российская Информационная Сеть
7 мая, 17:23

"Талибан" атакует резиденцию губернатора Кандагара

"Талибан" атакует резиденцию губернатора Кандагара Члены движения "Талибан" совершили в субботу дерзкое и крупномасштабное нападение на резиденцию губернатора Кандагара.

Лобовое столкновение боевиков с представителями сил правопорядка началось после первого взрыва, прогремевшего утром рядом с резиденцией. Ожесточенная перестрелка между боевиками и полицейскими продолжается и в настоящее время.
В общей сложности с момента начала атаки на губернаторское здание в Кандагаре по всему городу прогремело свыше 20 взрывов. По сообщению очевидцев, по крайней мере, шесть из них были совершены террористами-смертниками.

На данный момент информации о пострадавших не поступало, однако, по словам очевидцев, десятки людей погибли и получили ранения. В некоторых районах города также слышны звуки выстрелов.

Ранее сообщалось о том, что в одном из крупных универмагов в центре города ведется мощная перестрелка. Между тем, представители движения "Талибан" уже взяли на себя ответственность за сегодняшние события в Кандагаре. Однако, как подчеркивается в их заявлении, "сегодняшняя акция не имеет никакого отношению к ликвидации спецслужбами США лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена", передал ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-