Российская Информационная Сеть
7 мая, 18:31

Грузия готовит спецподразделения для терактов

Грузия готовит спецподразделения для терактов Грузинские спецслужбы готовят спецподразделения для совершения диверсий и терактов на территории Южной Осетии (РЮО), заявил в субботу председатель югоосетинского КГБ Борис Аттоев.

"В специальных центрах на территории Грузии готовятся спецподразделения, которые могут быть использованы для проведения диверсионно-террористических актов. В этих центрах готовят людей, знающих осетинский язык, в том числе осетинов и выходцев из грузинских сел Южной Осетии", - заявил Аттоев.

По его словам, за всеми терактами, совершенными на территории РЮО, в том числе предотвращенными, стоят спецслужбы Грузии.

"К сожалению, анализ терактов в РЮО показывает, что к их проведению грузинскими спецслужбами были привлечены, в том числе и граждане Южной Осетии", - сказал Аттоев.

Председатель КГБ также выразил обеспокоенность насчет грузинской стратегии о включении Абхазии и Южной Осетии в "международные взаимоотношения" Грузии.

"Основная цель и стратегии грузинского правительства - через вовлечение людей в торговые и другие контакты постепенно нивелировать достижения осетинского и абхазского народов в борьбе за независимость и отказаться от суверенитета", - сказал он, передает "Интерфакс" .

nbsp;RIN 2000-