Российская Информационная Сеть
7 мая, 18:48

Бен Ладен держал огород и разводил баранов

Бен Ладен держал огород и разводил баранов Вопросов о том, как был убит Усама бен Ладен, до сих пор много. Но теперь можно узнать, как он жил в Пакистане. Обнародована видеозапись, на которой хорошо видно, что скрывалось за трехметровыми стенами особняка.

Судя по кадрам телеканала "Аль-Джазира", у "террориста номер один" и его семьи был собственный огород, и даже загон для коз и баранов - все необходимое для автономной жизни. По версии "Аль-Джазиры", бен Ладен вообще не покидал пределы своей резиденции в течение нескольких лет и контактировал с окружающим миром только через своих курьеров, передает канал "Россия-24".

Спецоперация по уничтожению Усамы бен Ладена была проведена в минувшее воскресенье в городе Абботтабад, расположенном недалеко от столицы Пакистана. Его дом находился в непосредственной близости от одной из самых известных в Пакистане военных академий. Останки Усамы бен Ладена перевезли на борт американского авианосца "Карл Винсон", находившегося в это время в северной части Аравийского моря. С соблюдением исламских обрядов его тело было погребено в море. Президент США Барак Обама принял решение не обнародовать фотографии с изображением убитого главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.

nbsp;RIN 2000-