Российская Информационная Сеть
8 мая, 14:41

В Rage будет доступен редактор уровней

В Rage будет доступен редактор уровней Творческий директор игры Rage (id Software / Bethesda Softworks) Тим Виллитс (Tim Willits) сообщил, что в ПК-версии проекта будет представлен полнофункциональный редактор уровней.

Причём не лайт-набор инструментов для модинга, а практически полный девелоперский комплект, которым пользуются сами разработчики. "Запустите окно консоли, введите "id studio", нажмите Enter, и вот он - весь наш инструментарий", - заявил г-н Виллитс.

С его помощью игроки смогут не только модифицировать уже имеющиеся локации, но и создавать "собственные с новыми персонажами, квестами, моделями, звуком и анимацией". Правда, для этого придётся изрядно потрудиться. "Разработать уникальные уровни будет не так-то просто, ведь наш новый движок [id Tech 5] гораздо сложнее всех предыдущих, - рассказывает Тим Виллитс. - Хотя я уверен, что практически сразу после релиза талантливые поклонники покажут себя и выпустят массу модов".

Игра выйдет на ПК, Xbox 360 и PS3 уже в сентябре: 13-го - в США и 16-го - в Европе.

На столкновение с астероидом Апофис Земля "ответила" апокалипсисом, наступила ядерная зима, погибло 80% людей. Мы, один из немногих выживших и переживших, просто обязаны сделать из руин цивилизации что-нибудь более удобоваримое. Но для этого нужно упорно стрелять, стрелять и ещё раз стрелять.

nbsp;RIN 2000-