Российская Информационная Сеть
9 мая, 11:00

Во Вьетнаме затонуло судно с туристами

Во Вьетнаме затонуло судно с туристами В водах Южно-Китайского моря северной вьетнамской провинции Куангнинь затонул прогулочный корабль, перевозивший иностранных туристов. По счастливой случайности, никто из пассажиров судна и членов экипажа не пострадал.

Инцидент, как сообщили в воскресенье представители местных спасательных служб, произошел в воскресенье в бухте Халонг, которая входит в число главных туристических достопримечательностей Вьетнама. Судно перевозило группу из 28 французских туристов. Корабль начал тонуть, когда туристы вместе с гидом находились на экскурсии в пещерах одного из островов залива.

Вечером туристов доставили на берег и разместили в гостинице, обеспечив всем необходимым. Весь багаж и документы иностранцев остались на затонувшем судне, передает ИТАР-ТАСС.

Происшествия с туристическими кораблями уже неоднократно случались в заливе Халонг, который признан ЮНЕСКО объектом мирового культурного наследия и который ежегодно посещают до 3 миллионов вьетнамских и иностранных гостей. Так, в феврале этого года в Халонге затонуло судно-гостиница, на борту которого находилось несколько десятков иностранных туристов. Одиннадцать человек, в том числе двое граждан РФ, погибли.

nbsp;RIN 2000-