Российская Информационная Сеть
9 мая, 11:09

"Зенит" и "Локомотив" согласились на ничью

"Зенит" и "Локомотив" согласились на ничью "Зенит" и "Локомотив" сыграли вничью 1:1 в матче 8-го тура чемпионата России по футболу. "Россия-2" - единственный федеральный телеканал, который транслирует матчи турнира.

"Локомотив" в этой встрече был вынужден обходиться без своего капитана Дмитрия Лоськова, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Без Лоськова конструктивная игра у железнодорожников не слишком получалась. В первом тайме обе команды действовали в основном в центре поля. Серьезных моментов у ворот Малафеева и Гильерме не возникало.

После перерыва нападающий "Локомотива" Майкон столкнулся с Малафеевым, и в итоге голкипер "Зенита" встречу продолжить не смог из-за травмы колена. Лучано Спаллетти был вынужден заменить вратаря, выпустив Юрия Жевнова.

Счет в матче был открыт после того, как защитник гостей Бурлак нарушил правила в штрафной против Кержакова. Судья встречи Игорь Егоров без колебаний показал на точку. Одиннадцатиметровый исполнил Данко Лазович, для которого этот забитый мяч стал 6 в нынешнем чемпионате. "Локомотив" отыгрался спустя три минуты. Дюрица отправил мяч в штрафную соперника, Жевнов не добрался до мяча, и Майкон отправил его в сетку - 1:1.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не согласил, что ничья - закономерный результат матча. "Как всегда, мы создаем много, а соперник один полумомент и реализует его. Это, конечно, не значит, что "Локомотив" провел плохой матч, не заслужил это очко. Но я уверен, что моя команда играла здорово, но победить не получилось, - заявил Спаллетти, сообщает "НТВ-плюс".

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский признал, что железнодорожники больше думали о результате: "Зенит" играл первым номером, а "Локомотиву" приходилось отходить и искать счастья в контратаках. В итоге мы смогли реализовать один момент. Думаю, ничья - неплохой результат для игры с "Зенитом".
После 8 матчей "Зенит" имеет 15 очков. Столько же у "Кубани" и "Анжи". У "Локомотива" - 14 баллов и он четвертый в турнирной таблице. В следующем туре питерский клуб сыграет с "Рубином", а железнодорожникам предстоит встретится с "Тереком".

nbsp;RIN 2000-