Российская Информационная Сеть
9 мая, 11:18

На Красной площади прошел парад Победы

На Красной площади прошел парад Победы На Красной площади в Москве прошел 66-й парад Победы, в котором приняли участие 20 тысяч военнослужащих и более ста единиц различной военной техники. Трансляцию парада вел телеканал "Россия 24". Продолжительность мероприятия составила 63 минуты.

По Красной площади прошли бронемашины "Тигр", мобильные ракетные комплексы "Тополь-М", пусковые установки ракетного комплекса "Искандер-М", зенитные ракетно-артиллерийские комплексы "Панцирь-С1" и пусковые установки зенитной ракетной системы С-400. Завершился парад Победы пролетом над Красной площадью пяти транспортных вертолетов Ми-8 с флагами родов Вооруженных сил России.

Вечером в Москве состоится салют из 30 залпов. В общей сложности, как ожидается, будут выпущены 4,5 тысячи салютных выстрелов. Салют в честь дня Победы будет проводится с 13 точек, основной их которых станет Поклонная гора. Кроме того, салютные расчеты разместятся у Курского вокзала, в парках "Измайлово" и "Кузьминки", в Нагатино, Отрадном, Южном Бутовой , Митино, Зеленограде и некоторых других районах.

nbsp;RIN 2000-