Российская Информационная Сеть
9 мая, 11:57

Биологические часы подгоняют будущих отцов

Биологические часы подгоняют будущих отцов Ранее считалось, что у представителей сильного пола, в отличие от женщин, биологические часы отсутствуют и они спокойно могут иметь детей в любом возрасте, но проведенные недавно исследования доказывают обратное.

Ученые пришли к заключению, что чем старше становится мужчина, тем выше риск зачать ребенка с отклонениями. До недавнего времени достижения в области исследований биологических часов представителей мужского пола были настолько незначительны, что на них практически не обращали внимание.

Однако, согласно новым данным, у мужчин в возрастном промежутке от 40 до 50 лет резко увеличивается риск зачатия ребенка, больного шизофренией или аутизмом. Некоторые ученые пришли к заключению, что мужчины данной возрастной группы могут оказаться вообще бесплодны.

Давно известен тот факт, что оптимальным возрастом для материнства является промежуток от 20 до 35 лет. Однако на сегодняшний день отсутствует такое понятие, как "оптимальный возраст для отцовства", вследствие того, что многие эксперты скептически относятся к новым исследованиям и не торопятся ограничивать мужчин какими-либо рамками.

nbsp;RIN 2000-