Российская Информационная Сеть
10 мая, 10:17

В Дагестане обнаружены два мощных взрывных устройства

В Дагестане обнаружены два мощных взрывных устройства На месте обстрела полицейских в Дагестане обнаружены два взрывных устройства мощностью 10 килограммов в тротиловом эквиваленте каждое.

Накануне утром в городе Избербаш в дачном доме сотрудники полиции обнаружили неизвестных, которые оказали вооруженное сопротивление и скрылись на автомашине "Жигули". В результате от полученных огнестрельных ранений на месте скончались заместитель начальника ОВД по району и старший оперуполномоченный уголовного розыска, еще один полицейский получил ранение.
На месте происшествия обнаружены два самодельных взрывных устройства, состоявших из 10-литровых оцинкованных ведер, заполненных смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, залитых монтажной пеной. Мощность каждого составила 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывотехники уничтожили их на месте.
Также был задержан неработающий сын хозяйки дома, который подозревается в совершении разбойного нападения на домовладение местного жителя, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-