Российская Информационная Сеть
10 мая, 13:43

Нургалиев отчитался о предотвращении терактов

Нургалиев отчитался о предотвращении терактов На территории Северного Кавказа были ликвидированы несколько бандформирований, предположительно, готовивших теракты на территории России во время празднования Дня Победы.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление министра внутренних дел России Рашида Нургалиева.

Детали несостоявшихся терактов Нургалиев не разгласил. О каких именно террористических группах идет речь, также неизвестно.

Глава МВД отметил, что террористические ячейки были обезврежены перед началом весенне-летнего периода силами министерства и Национального антитеррористического комитета. По его словам, за первые четыре месяца 2011 года на Северном Кавказе было уничтожено 146 участников бандформирований, 19 из них были лидерами боевиков.

9 мая, судя по отчетам силовых ведомств о предотвращении терактов, не в первый раз становится целью участников бандформирований. Так, в 2010 году 5 мая был ликвидирован боевик Магомед Гарданов, который был причастен к подготовке теракта в праздничный день. Незадолго до этого Рашид Нургалиев предупредил, что в Чечне в День Победы готовятся террористические акты.

nbsp;RIN 2000-