Российская Информационная Сеть
11 мая, 11:16

Сыновья бен Ладена настаивают на расследовании гибели отца

Сыновья бен Ладена настаивают на расследовании гибели отца Сыновья главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена настаивают на расследовании обстоятельств гибели их отца.

"Президент США Барак Обама должен взять данное расследование под личный контроль", - говорится в заявлении старшего сына террориста номер один Омара. Он выразил недовольство тем фактом, что останки бен Ладена были погребены в Аравийском море.
Усама бен Ладен был устранен в ночь на 2 мая в Пакистане в результате операции американского спецназа, напоминает ИТАР-ТАСС. Его дом находился в непосредственной близости от одной из самых известных в Пакистане военных академий.

Тело главаря "Аль-Каиды" было опущено в Аравийское море с соблюдением исламских обрядов. Точное место захоронения бен Ладена не называлось. Этот способ погребения тела бен Ладена был избран американскими спецслужбами, для того, чтобы его могила не стала местом поклонения экстремистски настроенных сил. Обама принял решение не обнародовать фотографии с изображением убитого главаря "Аль-Каиды".

nbsp;RIN 2000-