Российская Информационная Сеть
11 мая, 12:23

Названо место проведения пресс-конференции Медведева

Названо место проведения пресс-конференции Медведева Большая пресс-конференция президента России Дмитрия Медведева, запланированная на 18 мая, пройдет в здании Московской школы управления "Сколково". Об этом сообщается на сайте главы государства.

Начало пресс-конференции намечено на 13:00. Прямую трансляцию мероприятия будут вести Первый канал, а также "Россия-1" и "Россия-24". Непосредственно на пресс-конференцию аккредитованы 802 журналиста.

Тема пресс-конференции официально не заявлена. Как ранее сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, решение о ее проведении было обусловлено большим количеством заявок на интервью. По ее словам, продолжительность пресс-конференции будет "до полутора часов".

Подобная большая пресс-конференция станет первой за все время пребывания Дмитрия Медведева на посту президента. В то же время для предыдущего главы государства - Владимира Путина - практика созыва подобных пресс-конференций была ежегодной.

Обычно пресс-конференции Путина проходили в 14-м корпусе Кремля. Однако в настоящее время это здание находится на ремонте, в связи с чем проведение там публичных мероприятий невозможно.

nbsp;RIN 2000-