Российская Информационная Сеть
11 мая, 13:25

Ремонт театра "Эрмитаж" оценили в 266 млн рублей

Ремонт театра "Эрмитаж" оценили в 266 млн рублей Московские власти оценили ремонт театра "Эрмитаж" в 266 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в мэрии.

По словам собеседника агентства, реконструкция театра должна начаться в июне 2011 года и завершиться в марте 2013 года.

Театр "Эрмитаж" был закрыт в начале апреля: по словам главы департамента культуры Москвы Сергея Худякова, здание театра было признано аварийным по результатам независимой экспертизы в феврале 2011 года. "Представьте, потолочная балка в зрительном зале имеет провисание до 50 сантиметров. Продолжение работы театра в этом здании подвергает зрителей опасности", - заявил он еще 13 апреля.

Театр "Эрмитаж" находится в здании, построенном в первой половине XIX века;. с 2009 года это здание входит в список объектов культурного наследия. Против ремонта театра выступал его художественный руководитель Михаил Левитин, по мнению которого, у театра просто хотят отобрать здание.

Худяков, однако, заверил, что здание "Эрмитажу" вернут. "Волнения по поводу возвращения быть не должно", - заметил он. Взамен закрытого здания театру еще в середине апреля предложили на выбор 12 площадок, однако Левитин тогда говорил, что ни одна из них его не устраивает.

"Может быть, находиться на неродной площадке не всегда комфортно, однако мы готовы к консенсусу. Мы готовы искать другие пути", - заявил со своей стороны Худяков.

nbsp;RIN 2000-