Российская Информационная Сеть
11 мая, 18:39

Минюст РФ зарегистрировал движение Рогозина

Минюст РФ зарегистрировал движение Рогозина Министерство юстиции РФ официально зарегистрировало движение "Конгресс русских общин", сообщает "Интерфакс".

В официальном сообщении Минюста отмечено, что председателем движения является политтехнолог Алексей Журавлев, избранный на учредительной конференции 4 февраля 2011 года.

Как заявил в интервью "Независимой газете" основатель "Конгресса" Дмитрий Рогозин, организация будет заниматься в основном правозащитной, а не политической деятельностью - в частности, бороться за права соотечественников в странах СНГ.

Между тем, один из членов оргкомитета КРО Андрей Савельев не исключил возможности участия движения в предстоящих парламентских выборах в рамках сотрудничества с другими политическими силами.

Движение "Конгресс русских общин" было основано Дмитрием Рогозиным в 1992 году. В 1995 и 1999 годах Конгресс принимал участие в парламентских выборах, однако не преодолел пятипроцентный барьер. После создания Рогозиным блока "Родина" КРО прекратил свою работу, однако в декабре 2006 года его деятельность была восстановлена.

nbsp;RIN 2000-