Российская Информационная Сеть
12 мая, 09:00

Телевидение развеяло слухи о смерти Каддафи (видео)

Телевидение развеяло слухи о смерти Каддафи (видео) Государственное телевидение Ливии впервые показало главу страны Муаммара Каддафи после гибели его сына и трех внуков, развеяв слухи о смерти лидера Джамахирии.

Кадры встречи Муаммара Каддафи с вождями местных племен в престижном отеле, который расположен в Триполи, показал в своем эфире телеканал Sky News. Как пояснили ранее ливийские официальные лица, полковник Каддафи долго не появлялся на публике из-за траура по погибшему сыну и внукам, сообщают "Вести".

Sky News отмечает, что дата, когда была сделана съемка встречи вождей племен с Каддафи, не может быть с точностью установлена. В связи с этим британский телеканал не исключает, что речь идет о давних видеокадрах.

Напомним, Муаммар Каддафи не выступал публично и не был показан ни одним телеканалом с 30 апреля 2011 года, когда авиация стран НАТО нанесла удар по его резиденции в Триполи, в результате которого были убиты младший сын М.Каддафи 29-летний Саиф аль-Араб , а также трое его внуков.

После этого ряд СМИ распространил информацию о возможной смерти ливийского лидера.

nbsp;RIN 2000-