12 мая, 09:42

Лотерея помогла ЦСКА одолеть "Спартак"

Лотерея помогла ЦСКА одолеть "Спартак" Фантастический полуфинальный поединок Кубка России межу "Спартаком" и ЦСКА завершился победой армейцев в серии послематчевых пенальти.

Основное и дополнительное время победителя не выявили - 3:3, а в лотерее все решил отраженный Игорем Акинфеевым удар Дмитрия Комбарова. В финале подопечные Леонида Слуцкого сыграют с "Аланией".

Этот поединок будут помнить еще долго. Непримиримые соперники выдали фееричный матч с лихо закрученным сюжетом и драматичной концовкой. Первая десятиминутка, безусловно, осталась за армейцами, но затем "Спартак" выровнил игру и больше не позволял сопернику доминировать. В концовке тайма сначала Нецид вывел ЦСКА вперед точным ударом головой, но Дмитрий Комбаров тут же восстановил равновесие невероятным ударом от газона в дальнюю "девятку" - 1:1.

Во втором тайме первый гол забил уже "Спартак". Дмитрий Комбаров вырезал между двумя защитниками для Ари выход один на один с Акинфеевым и форвард второй раз за последние две недели огорчил вратаря ЦСКА. Но за 20 минут до конца основного времени матча армейцы отыгрались - Думбия воспользовался провалом обороны красно-белых после углового - 2:2. Радовались подопечные Слуцкого недолго - через пять минут Дзюба выиграл воздух у Игнашевича, скинув мяч во вратарскую на Ибсона, который со второй попытки уже лежа переиграл Акинфеева.

Но и это был еще далеко не конец. ЦСКА во второй раз нашел в себе силы, чтобы отыграться и опять не без помощи обороны соперника. Вагнер Лав просочился на рандеву с Диканем и поднял мяч над вратарем "Спартака" - 3:3. В дополнительное время уже подопечные Карпина были ближе к победе, имея два голевых момента, но серии пенальти им избежать не удалось. "Мы должны были побеждать в основное время... Мы вели дважды и имели моменты, и были обязаны выигрывать", - бросил в сердцах после игры Карпин.

В лотерее ударов с одиннадцати метров все решил один неудачный выстрел Дмитрия Комбарова, который сумел парировать Игорь Акинфеев. Остальные бьющие были точны, что предопределило победу ЦСКА со счетом 5:4. "Вы знаете, есть предел человеческих переживаний. Эмоций не осталось", - подчеркнул Слуцкий. "Какие еще могут быть эмоции? Только разочарование", - парировал Карпин. В финале Кубка России армейцы встретятся с "Аланией", которая также в серии пенальти взяла верх над "Ростовом" - 6:5, завоевав помимо права сыграть в решающем матче путевку в Лигу Европы.