Российская Информационная Сеть
12 мая, 10:01

Как воспитать идеального мужа: полезные советы

Как воспитать идеального мужа: полезные советы Каждая женщина мечтает иметь крепкую семью, где есть чудесные дети и идеальный муж. Сейчас женщин, ищущих идеального партнера, можно увидеть на каждом углу.

В понимании женщины идеальный муж - не только добытчик и защитник, а еще любящий отец и супруг и прекрасный семьянин. Представителям мужского пола свойственна агрессия, сила и решимость, ведь они всегда были и будут завоевателями. А женщинам даровано такое искусство как дипломатия, которое помогает искать нужные решения и избегать конфликтных ситуаций. Именно на нем и строятся отношения в браке. Поэтому полностью только от самих девушек зависит, кого они будут искать - готовый идеал или постараются сами воспитать идеального мужчину.

Чтоб не пил и не курил

Почти каждая женщина уверена, что идеальный муж - тот, кто не пьет, не курит, приносит домой зарплату, и с тещей у него прекрасные отношения. Реально ли найти такого? Если хоть одна попытка окажется успешной - его можно показывать в музее, потому что такие экземпляры встречаются крайне редко. Некоторые считают, что жить с идеальным мужем крайне скучно, так как все известно наперед, и всегда знаешь, чего от него можно ожидать. Другие полагают, что воспитать можно кота или собаку, но никак не мужчину. При таком раскладе он может превратиться в подкаблучника и исполнять все женские прихоти.

Меньше слов и больше дела

Женщине важно всегда помнить, что воспитание требует проявления нежности. Именно от этого зависит количество получаемой любви. Лучше сделать самой первый шаг. Например, идеальный муж требует проявления ласки. Можно придумать ритуалы. Поцелуй перед уходом на работу или смс в шутливой форме поднимут супругу настроение. Конечно, понадобится время, чтоб он оценил заботу. Но со временем он привыкнет и будет сам продолжать эту игру. И впоследствии идеальный мужчина будет уже не сказкой, а реальным человеком, который будет любить и уважать. Мужчины очень ценят сопереживание и понимание. Поэтому, если научиться просто молчать в некоторых ситуациях, то они отплатят благодарностью. Не стоит забывать также хвалить супруга. Он никогда не уйдет к другой, если поймет, что стал идеальным.

Редкий экземпляр

Идеальный муж с пониманием относится к супруге, выполняет все ее требования и постоянно потакает. Он будет тихо сидеть и смотреть, как женщина сидит именно в его любимом кресле, надев на себя его рубашку и как молча красит ногти. Такие мужчины умеют прощать плохое настроение и ничем необъяснимые приступы гнева. Но нужен ли такой? Каждая женщина оставляет за собой право ответа на этот вопрос.

На пути к идеалу

Еще одна главная задача, которую придется выполнить женщине - воспитать нежного и любящего отца для ребенка. Не нужно требовать проявления чувств к малышу. Это глупо. Следует дать ему время, ведь все и сразу никогда нельзя получить. Каждый человек проявляет чувства по-разному. Так что, если не хочется видеть наигранность и неискренность в словах и поступках супруга, то придется немного подождать. Как говорится, слова словами, а о мужчинах судят по поступкам, так как они - люди дела.

Полезные советы

Женщина всегда должна помнить, что если ей нужен идеальный муж, то ей придется стать идеальной женой. Не стоит запускать себя. Замужество - это не повод постоянно ходить в халате с немытой головой и без макияжа. Нужно следить за внешностью. Для сохранения прекрасных отношений, лучше избегать их выяснения и начинать разговор не с криков, а с ласкового обращения. И лучше до последнего оставаться доброжелательной, так как агрессией и упреками ничего нельзя добиться. Нужно стараться чаще обращаться за помощью к супругу и научиться советоваться с ним. Лучше оставить позади сильную позицию или отдать ее мужчине - она принадлежит ему по праву. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-