Российская Информационная Сеть
12 мая, 10:13

В Москву вернулся поджигатель машин

В Москву вернулся поджигатель машин Несколько автомобилей сгорели на западе и северо-западе Москвы. Еще две машины частично пострадали от огня.

В ночь на среду в службу "02" поступило сообщение о возгорании трех машин на улице Рогова северо-западного округа столицы. Пожар охватил автомобили "ВАЗ- 2109" без номеров, Nissan Qashqai и Nissan Maxima.

Все машины выгорели полностью. "Предварительная причина пожара - занесение источника открытого огня неустановленным лицом", - отметил представитель правоохранительных органов российской столицы.

Днем пожарные выезжали на тушение автомашин на Барвихинскую улицу на западе Москвы. Горели четыре иномарки: Volvo 740, Fiat Ducato, Hyundai Elantra и Nissan Almera.

"Два автомобиля выгорели полностью, другие частично повреждены огнем. Причина пожара устанавливается", - сказал собеседник РИА Новости. В обоих случаях никто из людей не пострадал. Следствие проводит проверку.

Эта серия возгораний автомобилей заставляет вспомнить о волне автоподжогов, прокатившихся по Москве летом 2008 года. Большая часть поджогов была совершена на юге столицы. Так, в ночь на 30 мая в Северном Бутове сгорели 14 машин. Было задержано несколько подозреваемых, однако выявить бутовского пиромана так и не удалось.

Вскоре у поджигателя появились подражатели, в том числе и дети. В результате с 30 мая по 1 декабря в Москве было зафиксировано 110 случаев поджога машин. Лишь каждое третье уголовное дело удалось раскрыть, а восемь дел закрыли из-за того, что их фигурантами были несовершеннолетние. Всего милиции удалось вычислить 49 поджигателей.

nbsp;RIN 2000-