Российская Информационная Сеть
12 мая, 10:50

Медведев потребовал создать полицию до августа

Медведев потребовал создать полицию до августа Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому переаттестация милиционеров в полицейских продляется до августа 2011 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Новый указ вносит изменения в указ "О внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" от 1 марта 2011 года. Первоначально в указе говорилось, что аттестация должна быть проведена до 1 июня 2011 года, а теперь эту дату заменят на 1 августа.

11 мая СМИ стало известно из неофициальных источников, что Министерство внутренних дел РФ рассматривает вариант продления переаттестации до 1 декабря. Источники заявили, что аттестационные комиссии не справляются с потоком милиционеров, получающих звание полицейских.

По состоянию на середину апреля в России насчитывалось всего около 200 полицейских. В основном переаттестацию успели пройти представители начальствующего состава. Всего же, согласно закону "О полиции", в России должны будут появиться 1,1 миллиона полицейских.

nbsp;RIN 2000-