Российская Информационная Сеть
12 мая, 17:37

Namco Bandai представила Soulcalibur V

Namco Bandai представила Soulcalibur V Пятая часть файтинг-серии Soulcalibur находится в разработке, сообщает компания Namco Bandai.

На состоявшейся в Дубае (ОАЭ) пресс-конференции было объявлено, что проект Soulcalibur V поручен одной из внутренних студий Namco. Релиз состоится когда-нибудь в 2012 году, причём только на консолях PlayStation 3 и Xbox 360.

Продюсер игры Хисахару Таго (Hisaharu Tago) сообщил, что это будет полноценный сиквел, продолжающий историю четвёртой части. События развернутся через 17 лет после истории, представленной в предыдущей игре. Да-да, здесь есть сюжет. То есть простых драк не ждите - всё по аристотелевской "Поэтике": с трёхактной структурой, причинно-следственными связями и пр. Вам детально объяснят, кто, кому и зачем бьёт - простите - морду.

В Soulcalibur V, традиционно для серии, нас ждут сражения с использованием оружия, яркими спецэффектами и вспышками, доводящими до рези в глазах, а также, понятно, совершенно дикие аниме-персонаж, от большеглазых девушек до подозрительного вида мужчинок с железками в руках.

nbsp;RIN 2000-