Российская Информационная Сеть
13 мая, 10:42

Грузовик перекрыл движение по Ленинградке

Грузовик перекрыл движение по Ленинградке Движение на Ленинградском шоссе в Подмосковье оказалось почти полностью парализовано из-за ДТП. На дороге перевернулся грузовик, в результате образовалась гигантская пробка.

"Рано утром в пятницу грузовик "ГАЗ", двигаясь со стороны Московской кольцевой автодороги по Ленинградскому шоссе в сторону области, перевернулся в районе деревни Черкизово, неподалеку от поворота в сторону аэропорта "Шереметьево-2", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Чтобы убрать перевернувшуюся автомашину, на место происшествия прибыл автокран. Для проведения работ инспекторы ГИБДД сузили проезжую часть, в результате чего образовалась серьезная пробка на выезде из столицы.

По предварительным данным, причиной ДТП стала техническая неисправность грузовика: у многотонного автомобиля открутилось колесо, сообщает "Интерфакс". Водитель транспортного средства при происшествии не пострадал.

Отметим, что накануне стало известно о намерении столичных властей построить за пределами МКАД 60 новых стоянок для грузовиков для решения проблем московских пробок.

"На территории Московской области имеется 15 автомобильных дорог федерального значения. В первую очередь на этих основных федеральных дорогах будут построены стояки для большегрузного транспорта", - сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Николай Пищев. Всего планируется построить около 60 стоянок, рассчитанных в среднем на 100 машино-мест. На каждой трассе будет от двух до четырех стоянок для грузовиков, и еще по четыре-шесть стоянок на кольцевых магистралях. Они будут оборудованы гостиничными комплексами, мойками, пунктами технического обслуживания.

По словам зампреда подмосковного правительства, строительство стоянок для большегрузного автотранспорта будет вестись на дорогах равномерно, и к концу этого года будет построено 24 стоянки, отмечает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-