Российская Информационная Сеть
13 мая, 11:26

Быков открыл секрет победы над Канадой

Быков открыл секрет победы над Канадой Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков после фантастической победы над канадцами в четвертьфинале чемпионата мира открыл секрет преображения национальной команды. По мнению, Быкова сборную Канады обыграл единый коллектив.

"Для нас это был один из лучших матчей. Афиша Россия - Канада всегда обещает интереснейшие встречи. Для двух наших наций встречаться уже в четвертьфинале не совсем выгодно, потому что одна команда должна уехать домой. Мы рады выиграть и продолжать дальше. Благодарю и канадцев за отличную игру. Какой момент матча был для вас самым сложным? Последние 15 секунд", - уверяет Вячеслав Быков.

"Мы ощущали, что отношение к матчу было гораздо серьезнее, чем к предыдущим. То, чего мы добиваемся постоянно на каждом турнире - а именно командное единение - оно присутствовало. Намного приятней было смотреть и наблюдать за командой. Иногда нужно было только подбадривать ребят. Коллектив чувствовался. До полуфинала с финнами в первую очередь нужно попытаться поспать. Кто сможет - заснет", - приводит слова Быкова "Спорт-Экспресс".

Автор победной шайбы сборной России - нападающий Илья Ковальчук предостерег болельщиков от эйфории, напомнив об истории пятилетней давности, когда наша команда, обыграл в 1/4 финала Олимпиады "Кленовые листья", уступила на следующей стадии Финляндии. "Мы приехали сюда не в полуфинал выходить, а выигрывать медали. Все проходят через трудности. Мы показали, что являемся единой командой, единым коллективом. Многие нас пытаются разломить, желают еще что-то сделать. Но пока это не получается. Мы многим доказали, что у нас настоящий характер. И неважно, как ты играешь на предварительном турнире в группе", - подчеркнул Ковальчук.

"Победа! Даже не знаю, что сейчас говорить - переполняют эмоции. Сыграли здорово, хоть не реализовали много моментов. Хорошо, что все-таки отыгрались. Сейчас эйфория, только эйфория! Мы потихонечку ищем свою лучшую игру. Пока не все получается в большинстве, удалений-то у соперников хватает - а забить, отчего-то, не получается. Через боль, через силу, через "не могу" вытаскиваем матчи. Слишком многое ждет впереди", - заявил основной голкипер сборной России Константин Барулин.

nbsp;RIN 2000-