Российская Информационная Сеть
13 мая, 12:10

Facebook удалил страничку Марка Цукерберга

Facebook удалил страничку Марка Цукерберга Юрист из Индианаполиса Марк Цукерберг лишился доступа к Facebook после того, как его страничка в социальной сети была заморожена администрацией. Причина - присвоение им чужого имени.

Не первый год простой пользователь пытается доказать, что его действительно зовут так же, как и создателя Facebook Марка Цукерберга.

Два года назад, когда "фальшивый" Цукерберг впервые попытался зарегистрироваться в социальной сети, ему было отказано в доступе. Чтобы подтвердить своё существование, ему пришлось отправить администрации сайта копии свидетельства о рождении и водительского удостоверения.

Своей страничкой юрист Цукерберг пользуется для онлайн-общения с семьёй и друзьями. "У меня дети-подростки, - цитируют Марка местные СМИ. - И это единственный способ узнать, чем они занимаются, и пообщаться с ними".

Представители Facebook уже сообщили, что вновь активируют страницу Цукерберга и принесут свои извинения за ошибку. А пока Марк Цукерберг вынужден объяснять своим обиженным родным и знакомым, что вовсе не он удалил их из числа своих 350 друзей, это тот Марк Цукерберг, у которого в друзьях 4 миллиона, удалил его самого.

nbsp;RIN 2000-