Российская Информационная Сеть
13 мая, 16:54

Супругу экс-президента Египта арестовали после допроса

Супругу экс-президента Египта арестовали после допроса Супруга экс-президента Египта Хосни Мубарака Сюзан была задержана в пятницу на 15 дней в рамках расследования выдвинутых против нее обвинений в экономических преступлениях, передает Би-би-си.

Ее взяли под стражу после допроса. Египетские СМИ ранее обвинили ее в вывозе из страны 250 слитков золота и 3 млрд долл., нажитых преступным путем.

У следователей есть вопросы и к двум сыновьям Х.Мубарака - Алаа и Гамалю, которые располагают колоссальными состояниями и шикарной недвижимостью.

Накануне следователи Министерства юстиции Египта прибыли в курортный город Шарм-эль-Шейх для проведения допросов бывшего египетского лидера и его жены по обвинениям в незаконном обогащении и злоупотреблении служебными полномочиями.

Допрос Х.Мубарака был проведен поздно вечером в четверг в Международном госпитале Шарм-эль-Шейха. Во время одного из прошлых допросов бывший египетский лидер потерял сознание.

Напомним, Х.Мубарак ушел в отставку 11 февраля 2011г. после 18 дней народных волнений в Египте, сопровождавшихся беспорядками, в которых погибли более 800 человек, а несколько тысяч получили ранения.

nbsp;RIN 2000-