Российская Информационная Сеть
13 мая, 17:23

В разработке находится шутер Starhawk

В разработке находится шутер Starhawk Издательство Sony Computer Entertainment анонсировало шутер от третьего лица Starhawk.

Игра является своеобразным продолжением сетевого шутера от третьего лица Warhawk, вышедшего на приставке PS3 в 2007 году. Впрочем, это не сиквел, ведь у Starhawk есть полноценная сюжетная кампания.

"Это Дикий Запад в космосе", - посмеиваются девелоперы, рассказывая о своей работе. История разворачивается на территории колоний, расположенных на окраинах вселенной, там, где добывается некий мощный энергоресурс. Мы, Эммет Грэйвс, один из шахтёров, будем драться с кастой отверженных - теми, кто под действием упомянутого ресурса превратился в монстров.

Starhawk - это шутер с некоторыми элементами стратегии в реальном времени. Убивая врагов, вы будете зарабатывать очки, которые затем можно тратить на сооружение всякого добра: стен, ворот, турелей, посадочных площадок для транспорта... Обещаны различные сетевые режимы (соревновательные и кооперативные).

Игра появится только на PS3. Разработку поручили сразу двум студиям: LightBox Interactive, основанной Диланом Джоубом (Dylan Jobe) и другими экс-сотрудниками Incognito, и SCE-"дочке" Sony Santa Monica.

nbsp;RIN 2000-