14 мая, 13:27

Медведев огорчен поражением сборной по хоккею

Медведев огорчен поражением сборной по хоккею Президент России Дмитрий Медведев выразил сожаление в связи с проигрышем национальной сборной в полуфинале чемпионата мира по хоккею.

В субботу ночью, 13 мая, Медведев написал в своем "Твиттере" , что расстроен поражением команды. Также глава государства считает, что "все наши победы еще впереди".

Хоккеисты сборной РФ не смогли победить финнов и потеряли возможность выйти в финал чемпионата мира. Встреча, которая прошла накануне вечером на арене "Самсунг" в Братиславе, завершилась со счетом 3:0, передает РИА "Новости".

Не смотря на то, что в первом периоде российская сборная была активнее соперника, успеха это не принесло. Во второй части игры сборная Финляндии перехватила инициативу и стала наращивать свое преимущество. На 27-й минуте Микаэль Гранлунд отправил шайбу в ворота Константина Барулина. В третьем периоде среди финнов также удалось отличиться Яни Лаюнену и Яркко Иммонену.

В финале, который пройдет 15 мая, сборная Финляндии сразится с командой из Швеции, которая в полуфинале победила чехов со счетом 5:2. В тот же день пройдет встреча между сборными России и Чехии, в которой будут разыграны бронзовые медали.