Российская Информационная Сеть
14 мая, 17:33

В Йемене боевики "Аль-Каиды" убили 11 человек

В Йемене боевики "Аль-Каиды" убили 11 человек В результате двух нападений боевиков террористической сети "Аль-Каида" на юго-западе Йемена погибли 11 человек, трое получили ранения.

Об этом сообщили представители сил безопасности. Известно ,что в числе жертв - шесть полицейских, которые погибли во время атаки террористов на КПП в городе Радаа, расположенном в южной провинции Эль-Бейда. "После нападения они захватили оружие полицейских и угнали два транспортных средства службы безопасности", - говорится в заявлении силовиков.

В пятницу в этом же городе в столкновениях с радикальными исламистами погибли шесть и пострадали семь военнослужащих правительственных войск. В одноименном административном центре соседней провинции Мариб в ходе перестрелки террористы "Аль-Каиды" убили пятерых и ранили двоих военнослужащих.
Правительство Йемена резко активизировало борьбу с экстремистами около года назад, после того, как базирующаяся на его территории группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове" взяла на себя ответственность за несостоявшийся в конце декабря 2009 года теракт на борту самолета авиакомпании NorthWest. Позднее власти страны заявили, что вступили в "открытую войну" с террором, и армия начала масштабное наступление на позиции экстремистов, пленив и уничтожив десятки активистов "Аль-Каиды".

nbsp;RIN 2000-