Российская Информационная Сеть
15 мая, 14:38

Перестрелка произошла на границе Индии и Пакистана

Перестрелка произошла на границе Индии и Пакистана На линии контроля в штате Кашмир в воскресенье утром произошла перестрелка между Индией и Пакистаном, представитель индийского Минобороны.

По его словам, столкновение с применением легкого стрелкового оружия на линии контроля, отделяющей индийский штат Джамму и Кашмир от подконтрольной Пакистану части Кашмира продолжалось около получаса, передает ИТАР-ТАСС.

Индийская сторона заявила, что огонь был открыт пакистанскими пограничниками. С индийской стороны потерь в результате перестрелки не было.

В субботу в результате аналогичного столкновения там погиб индийский военнослужащий. Перестрелки в этом районе границы происходят неоднократно с 2003 года, когда между Пакистаном и Индией было подписано соглашение о прекращении огня на линии контроля, разделяющей два государства.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 8 мая в пограничных с Индией районах были приведены в повышенную боевую готовность ВС Пакистана, такие меры связаны с ликвидацией "террориста N1" Усамы бен Ладена.

nbsp;RIN 2000-