Российская Информационная Сеть
16 мая, 16:47

Агурбаш: Победу на "Евровидении" можно купить

Агурбаш: Победу на "Евровидении" можно купить Бывшая подопечная Филиппа Киркорова певица Анжелика Агурбаш, которая в 2005 году представляла Белоруссию на "Евровидении", рассказала, что можно купить победу на международном песенном конкурсе.

По словам артистки, во время промо-тура к ней и ее мужу обратился человек, который имел непосредственное отношение к оргкомитету "Евровидения" и предложил сделку. Анжелика должна была перед полуфиналом заплатить десяти странам по 100 тысяч долларов за то, чтобы они выставили ей самые высокие оценки. В результате за миллион долларов ей гарантировался выход в финал.

Агурбаш категорически отказалась от такого предложения, передает ИА "Росбалт". После этого с Анжеликой связались другие люди и предложили новую сделку. Певица должна была сказать в интервью, что ее не устраивает режим правления президента Белоруссии Александра Лукашенко, после чего ей обеспечивали победу на "Евровидении". Но Агурбаш и на это предложение ответила отказом.

В результате Анжелика была немало удивлена, когда перед полуфиналом охранники конкурса сообщили ей, что Белоруссия в финал не пройдет. Однако певица все-таки верит, что на "Евровидении" можно победить честно и приводит в пример Диму Билана. Певец сумел добиться победы в конкурсе, правда, со второй попытки и при помощи олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

К слову, чуть ранее белорусский лидер Александр Лукашенко тоже обвинил жюри "Евровидения" в нечестном судействе. Таким способом политик объяснил неудачное выступление представительницы своей страны певицы Анастасии Винниковой. "Ну, молодец! Совпало все: и поведение, и лицо, и песня. Она спела гимн Беларуси. Кто же пропустит гимн Беларуси? Поэтому давят там, будут давить и здесь", - заявил Лукашенко.

Глава государства указал, что в обозримом будущем похожие действия страны Запада должны предпринять в отношении всей Белоруссии. "Да, мы им не нравимся, потому что они чувствуют в нас конкурентов. Они и далее будут душить, душить по всем направлениями, будут душить на "Евровидении", как вчера эту девчонку", - убежден президент.

Как уже писали Дни.Ру, представительница Белоруссии Анастасия Винникова не попала в заключительную часть конкурса. Во втором полуфинале она исполняла патриотическую песню I Love Belarus.

В этом году триумфаторами "Евровидения" стали исполнители из Азербайджана Элл и Никки, набравшие 221 балл. На сцену Dusseldorf Arena победители международного песенного конкурса вышли с яркой композицией на английском языке Running Scared, которая и принесла успех темпераментным артистам. Серебро "Евровидения" завоевал итальянский певец Рафаэль Гуалацци, бронза досталась Эрику Сааде из Швеции. Россиянин Алексей Воробьев с песней Get You занял 16-е место.

nbsp;RIN 2000-