Российская Информационная Сеть
16 мая, 17:24

На озере с пираньей построят аквапарк

На озере с пираньей построят аквапарк На Соленом озере под Ростовом, где ранее была поймана пиранья гигантских размеров, планируют построить аквапарк. Тем временем специалисты пока не успели определить, успела ли хищная рыба оставить в озере потомство.

Строительство летнего аквапарка на озере будет завершено к весне 2012 года. К нынешнему августу предполагается выполнить нулевой цикл строительства, сообщает "Интерфакс". "Фундаментные работы должны быть закончены к декабрю, а весной 2012 года планируется монтировать навесное оборудование и открывать летний аквапарк. Параллельно будет строиться вторая часть комплекса - зимний аквапарк", - рассказали в мэрии Батайска.

Как писали Дни.Ру, на прошлой неделе в Соленом озере была поймана гигантская пиранья. Рыбу, чей вес составил 2,4 килограмма, выловил один из местных рыбаков-любителей. Мужчина, сам являющийся опытным аквариумистом, сразу догадался, к какому виду принадлежит его улов.

Обладатель трофея отправил фотографии хищницы специалистам, после чего сотрудники Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства затребовали для проведения экспертизы саму рыбу. "Мы провели осмотр, она действительно гигантская, точно выкормлена в неволе. Пираньи не живут с другими рыбами, они их едят, как и все живое. Судя по размерам и весу, рыбе около двух-трех лет", - сообщили в НИИ.

"Если выпустили одну пиранью - это еще полбеды, а если хотя бы двух, значит, они могли уже дать потомство. У пираньи есть одна особенность - они способны менять пол. Если в водоеме есть две пираньи одного пола, одна из них поменяет пол, и они расплодятся", - отметили в институте.

Между тем, если хищнице все же удалось оставить потомство, то озеро скоро станет весьма опасным для купания.

nbsp;RIN 2000-