Российская Информационная Сеть
16 мая, 17:29

Лось убил россиянина в Белоруссии

Лось убил россиянина в Белоруссии Лось стал причиной серьезного ДТП в Белоруссии. Водитель автомобиля при столкновении погиб, пассажиры получили травмы. Все находившиеся в автомобиле являются российскими гражданами.

"16 мая после полуночи в МЧС от очевидца поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии близ деревни Чемелы Ивацевичского района. Автомобиль ВАЗ-2108 съехал в кювет и перевернулся", - сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС.

Автомобиль получил столь сильные повреждения при аварии, что пострадавшие не могли выбраться из машины самостоятельно.

"К месту ДТП были направлены автомобиль быстрого реагирования и две автоцистерны Ивацевичского райотдела по чрезвычайным ситуациям. Спасатели при помощи гидравлического инструмента помогли выбраться трем пассажирам. Извлекли также водителя, он погиб", - уточнили в МЧС. Уточняется, что погибло также животное, с которым и столкнулась "восьмерка".

Пострадавших пассажиров госпитализировали в Ивацевичскую районную больницу, сообщает "Интерфакс-Запад". По информации МЧС, все ехавшие в автомобиле - граждане России.

Напомним, что в конце апреля лось стал причиной гибели людей в Подмосковье. Как писали Дни.Ру, крупная дорожная авария произошла в Коломенском районе на 124-м километре дороги "Урал".

Автомобиль "Газель" сбил вышедшее на дорогу животное, после чего выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с микроавтобусом Volkswagen Transporter, ехавшим из Пензы. В результате аварии иномарка загорелась, в ней погибли четыре человека. Также в аварии погиб водитель "Газели", еще один пассажир получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

nbsp;RIN 2000-