Российская Информационная Сеть
16 мая, 19:35

Seagate выпустит внешний винчестер с модулем Wi-Fi

Seagate выпустит внешний винчестер с модулем Wi-Fi Компания Seagate анонсировала внешний жесткий диск Seagate GoFlex Satellite, оснащенный модулем Wi-Fi. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

Емкость накопителя составляет 500 гигабайт. Он поддерживает беспроводной стандарт 802.11 b/g/n и по сети Wi-Fi может подключаться к компьютерам и мобильным устройствам, в том числе смартфонам и планшетам. Кроме того, устройство оснащено USB-портом.

Мультимедийные файлы, хранящиеся на жестком диске, можно транслировать по Wi-Fi на смартфон, планшет или компьютер. Накопитель питается от аккумуляторов. Время работы в активном режиме составляет пять часов, а в режиме ожидания - 25 часов.

Доступ к файлам, хранящимся на диске, можно получить через браузер. На устройствах с операционной системой iOS содержимым накопителя можно управлять с помощью приложения GoFlex Media. Оно бесплатно распространяется через интернет-магазин App Store. Ожидается также выход приложения для ОС Android.

В США Seagate GoFlex Satellite поступит в продажу в июле по цене 199,9 долларов США. Продажи устройства в других странах начнутся в июле-августе.

nbsp;RIN 2000-