Российская Информационная Сеть
17 мая, 12:43

Дочь топ-менеджера "Lukoil" убили из мести

Дочь топ-менеджера "Lukoil" убили из мести Следователи сделали первые выводы по убийству 16-летней Виктории Теслюк. Эксперты установили, что девушка до последнего боролась за жизнь.

Сыщики не сомневаются, что перед смертью 16-летняя девочка отчаянно пыталась спастись: под ее ногтями обнаружены частицы верхней одежды предполагаемых убийц.

В том, что убийство дочери топ-менежера Lukoil было тщательно спланировано и продумано, сомнений не вызывает. После беседы с Робертом Теслюком следователи отмели версию об убийстве девочки одним из ее поклонников.

Топ-менеджер рассказал, что, несмотря на то что видимых врагов у него нет, он не исключает, что кому-то мог не понравится его карьерный рост.

Теслюку-старшему пришлось даже перебирать в памяти рабочие конфликты десятилетней давности.

- Устранить самого Теслюка было бы слишком просто, - говорит источник Life News, близкий к следствию. - Такие подонки идут на более жестокие вещи - уничтожить самое родное и дорогое.

Первым шагом к раскрытию жестокого убийства 16-летней Виктории Теслюк могло стать видео с камер наблюдения на трассе. Как только экспертизой была установлена дата убийства, оперативники просмотрели несколько десятков часов видеозаписей.

- Сыщиками и следователями была проделана колоссальная работа, - продолжает наш собеседник. - Изъяли видео за три дня до исчезновения Виктории и за три дня после. Просмотрели около 700 авто. Подозрительные машины пробили и установили водителей. Всех их опросили, но у всех оказалось стопроцентное алиби.

Оперативники не исключают, что перед похищением убийцы "отрепетировали" свой маршрут, стараясь не попасть под прицел видеокамер.

Вторая зацепка, которая могла вывести на убийц - экспертиза ногтей Виктории Теслюк. Следователи рассчитывали, что смогут получить биоматериал бандитов - если девушка пыталась защититься, то под ногтями могли обнаружиться частицы кожи, крови преступников.

Однако все, что удалось найти, - микроскопические кусочки ткани одежды убийц.

- Вика боролась с убийцей, - продолжает источник. - Обычно, если под ногтями погибшего остаются органические частички другого лица, то с помощью экспертизы можно узнать его пол и возраст. Сейчас же известно только то, что киллер был одет в болоньевую куртку.

Неслучайно было выбрано и место, где оставили тело: окраина Московской области, возле СНТ "Родник", где фактически нет круглогодично проживающих жителей. Убийцы рассчитывали, что тело найдут через несколько месяцев.

Сейчас следователи ждут результатов всех экспертиз, которые помогут подойти к раскрытию жестокого убийства Виктории Теслюк.

nbsp;RIN 2000-