Российская Информационная Сеть
17 мая, 16:45

Пианист Николай Петров госпитализирован с инсультом

Пианист Николай Петров госпитализирован с инсультом Российский пианист Николай Петров госпитализирован с инсультом в Минске, сообщает белорусское издание "Народная воля". Музыканта доставили в больницу из гостиницы, он находится в тяжелом состоянии.

Как рассказал "Интерфаксу" заместитель главного врача больницы, в которую был доставлен музыкант, Петров был госпитализирован еще 15 мая. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. "Вопрос о переводе Петрова в российскую клинику пока не стоит, поскольку это может негативно отразиться на состоянии его здоровья", - добавил собеседник агентства.

Николай Петров приехал в Минск, чтобы выступить на открытии музыкального форума "Магия рояля" вместе с Александром Гиндиным. На концерте, который состоится вечером 17 мая, Петрова заменит другой российский пианист - Юрий Фаворин.

Николай Петров имеет звание Народного артиста России, регулярно выступает с концертами как в России, так и за рубежом. Он является профессором Московской консерватории и президентом Академии российского искусства, а также руководит созданным им благотворительным фондом. Петров награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" III и IV степеней, а также является лауреатом Государственной премии России.

nbsp;RIN 2000-