Российская Информационная Сеть
17 мая, 19:32

"ВКонтакте" появились хэштеги и твиты

"ВКонтакте" появились хэштеги и твиты Участники социальной сети "ВКонтакте" теперь могут использовать в своих публичных текстовых сообщениях хэштеги по образцу сервиса микроблогов Twitter.

Для тестирования новинки, которое началось вечером 16 мая, администрация "ВКонтакте" ввела специальный хэштег #vkontaktetestiruethashtagi.

Хэштеги внутри "ВКонтакте" работают также как и в Twitter - при нажатии на хэштег пользователь увидит все заметки, которые пользователи отметили таким же хэштегом. Также участники "ВКонтакте" имеют возможность импортировать свои записи со стены в Twitter и обратно.

"Мы также рассматриваем возможность создавать хэштеги на русском языке и ввести специальный раздел, в котором будут публиковаться самые популярные темы (тренды). Однако будет ли этот раздел запущен, пока точно не могу сказать", - цитирует РИА Новости пресс-атташе "ВКонтакте" Владислава Цыплухина.

По словам Цыплухина, тренды могут заменить закрытый в ходе реорганизации сайта рейтинг постов пользователей.

"ВКонтакте" является наиболее популярной социальной сетью в России, в ней зарегистрировано около 100 миллионов аккаунтов.

nbsp;RIN 2000-