Российская Информационная Сеть
18 мая, 12:14

Бандеровцы сорвали акцию секс-меньшинств

Бандеровцы сорвали акцию секс-меньшинств Активисты общественной организации Тризуб имени Бандеры и другие правые активисты сорвали акцию, посвященную международному Дню борьбы с гомофобией, пишет Коммерсантъ-Украина.

Организаторы акции - представители сексуальных меньшинств, студенты Киево-Могилянской академии и активисты движения Инсайт - планировали провести во дворе вуза День молчания: заклеить себе рты пластырем, что символизировало бы замалчивание обществом проблем сексуальных меньшинств.

Продлилось это всего несколько минут - до появления правых активистов, часть из которых была в масках. Националисты развернули небольшие плакаты с изображением трансвеститов и принялись скандировать "Свободу пид...м!", "Даешь права для педиков!", "Легализируйте зоофилию!".

В итоге завязалсь небольшая потасовка, в результате которой правые активисты оттеснили участников акции от камер журналистов и снова принялись скандировать свои лозунги. "Сейчас мы пойдем в ректорат и потребуем, чтобы там было создано особое подразделение, которое защищало бы права студентов-пид...в", - пошутил один из правых активистов.

nbsp;RIN 2000-