Российская Информационная Сеть
18 мая, 14:12

Вратарь сборной Норвегии перешел в клуб КХЛ

Вратарь сборной Норвегии перешел в клуб КХЛ Вратарь сборной Норвегии по хоккею Ларс Хауген перешел в минское "Динамо", выступающее в КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

24-летний голкипер, который в сезоне-2010/11 выступал на родине за "Лоренскоге" и "Манглеруд Стар", подпишет с динамовцами контракт на два года.
На чемпионате мира 2011 года в Словакии Хауген был основным вратарем своей национальной команды. Он провел семь матчей, в которых отбил 92,61 процента бросков. Хауген пропускал по 2,7 шайбы в среднем за игру, а сборная Норвегии на турнире дошла до 1/4 финала, где уступила финнам, и в итоге заняла шестое место.

Хауген начал профессиональную карьеру в 2006 году в норвежском клубе "Спарта Уорриорс". С тех пор он выступал только на родине. Хауген не был задрафтован ни одним клубом НХЛ.

Что касается минского "Динамо", то в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 этот клуб занял восьмое место в Западной конференции. В 1/4 финала плей-офф минчане проиграли ярославскому "Локомотиву".

nbsp;RIN 2000-