Российская Информационная Сеть
18 мая, 15:04

Итоги Молодежного Фестиваля "Цифровой мир"

Итоги Молодежного Фестиваля "Цифровой мир" С 10 по 13 мая 2011 года в ЦВК "Экспоцентр" в рамках 23-й международной выставке "Связь-Экспокомм", прошел Молодежный Фестиваль "Цифровой мир".

Организаторами Фестиваля выступили ЗАО "ЕвроЭкспо" и РОФ "Фонд развития игровых технологий и киберспорта" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Московской городской Думы, Московской организации политической партии "Единая Россия".

В рамках фестиваля была соревновательная программа- "IT students e-cup 2011", в которой приняли участие 20 школьных команд и 7 студенческих. Соревновались ребята по следующим направлениям: создание интернет-страницы, выстраивание композиции кадра, деловая игра по русскому языку, создание музыкального трека, настройка беспроводной компьютерной сети, сборка и запуск компьютера на время, создание мультфильма.

Подготовили и провели эти задания для ребят компании, которые выступили официальными партнерами Фестиваля: АИР, Gigabyte, 3D LIGA, D-Link, Мультимедиа клуб, Компания ОС3, Детская компьютерная школа SoftLine. Награждение участников проходило ежедневно на стенде компании Ростелеком.

Итоги и награждение проводилось по каждой дисциплине, а победитель выявлялся по большему количеству побед.

Организаторы конкурсной программы не только готовили участников и оценивали их работы, но и вручали главные призы по своему конкурсу:
- рюкзаки от D-Link,
- набор подарков от Gigabyte,
- словари от SoftLine,
- наушники и бесплатное обучение на DJ от МультимедиаКлуба,
- сертификаты на обучение от Ассоциации интернет-разработчиков,
- фото и 3d очки от 3D ЛИГИ,
- обучающие программы от ОС3.

При анализе организаторами конкурса работ участников по каждой дисциплине было видно, что ребята готовились и старались изо всех сил, поэтому жюри и организаторы предусмотрели возможность поощрения максимального количества участников, выделяя не только победителей, но и призовые места.

Это удалось сделать благодаря партнерам Фестиваля, которые предоставили призы: веб-камеры и мыши Genius, колонки Jetbalance, видео и фото редакторы от Corel, модемы от МСМ Групп, различные увлекательные игры от МосИгра, и флеш-накопители "чебурашка" от ФлешМастер.

Призерами стали: Гимназия N 1530, ГОУ СОШ N 1370, Лицей N2, гимназия им. Боровика N1562, МИЭМ и МГУПИ, которые получили подарки от компании РосТелеком.
Победителями и обладателями кубка стали лицей N 1547, ЦО N 2010, ГОУ СОШ N 1279 и РГТУ МАТИ (кафедра электроники и информатики).

"Цифровой маршрут" - это еще одна программа Фестиваля для посетителей выставки и приглашенных учебных заведений, среди которых - ГОУ СОШ 363, N37, 1203 и др. Все участники по итогам прохождения маршрута и выполнения заданий получили призы и журналы от компаний-партнеров.

Информационную поддержку оказали: МИР ПК, F1CD, PC magazine/RE, PC WEEK, МедиаПрофи, Gaudeamus, "Зовем.ру". Техническую поддержку Фестиваля оказала ООО "АЛ-Бизнес".

Организаторы Фестиваля благодарят всех участников и партнеров, до новых встреч!
Подробности и фото: www.e-fond.

nbsp;RIN 2000-