Российская Информационная Сеть
18 мая, 19:45

МВФ требует реформировать финансовую систему Греции

МВФ требует реформировать финансовую систему Греции План Греции по сокращению бюджетного дефицита не будет иметь успех до тех пор, пока правительство не начнет активно реформировать финансовую систему страны, заявил в среду глава инспекционной комиссии МВФ в Греции.

Греки пытаются сократить дефицит бюджета в текущем году до 7,6% ВВП после того, как в прошлом году он составил 10,5%, и Пол Томсен - глава миссии МВФ в Греции - заявил, что без дальнейшего реформирования финансовой системы Афинам в этом году не удастся сократить дефицит существенно ниже 10%.

"Программа (снижения дефицита) не сможет идти по плану без значимых структурных реформ в ближайшие месяцы", - цитирует Томсена Reuters.

Томсен в своем первом публичном выступлении с момента начала совместной инспекции МВФ и Евросоюза на прошлой неделе, сказал, что пока не ясно сможет ли Греция вернуться на долговой рынок в следующем году, как планировалось ранее.

Министры финансов еврозоны в понедельник вечером впервые признали, что Греции может понадобиться реструктуризация долга.

nbsp;RIN 2000-